Путешествие в прошлое. 21.by

Путешествие в прошлое

21.07.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно пройдет реконструкция событий войны 1812 года.

Уланы, драгуны, гусары, конные егеря и другие бравые воины, при виде которых, как правило, «кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали», пройдут 21 июля по улицам старинного Гродно. Здесь состоится историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны 1812 года.

В 1812-й город перенесется практически на весь день. В Новом и Старом замках Гродненского государственного историко-археологического музея откроется тематическая экспозиция, воссоздающая дух эпохи. Здесь можно будет познакомиться с военными традициями XIX века. Во дворе Нового замка пройдут театрализованное представление, иллюстрирующее страницы истории, концерты ансамблей народной и классической музыки, лирического романса.

Главные же события развернутся на площадке рядом с Курганом Славы. Здесь силами белорусских и российских военно-исторических клубов будет воссоздана битва времен войны 1812-го.

Символом праздника станет известный гусар, генерал-лейтенант Сергей Ланской. На старом гродненском кладбище на улице Антонова к его памятнику возложат цветы.

Организаторами оригинального проекта стали Гродненский облисполком и горисполком, ГрГУ имени Янки Купалы, где действует проект «Живая история».

 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно пройдет реконструкция событий войны 1812 года
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика