БАТЭ сенсационно обыграл на выезде французский «Лилль». 21.by

БАТЭ сенсационно обыграл на выезде французский «Лилль»

19.09.2012 23:48 — Разное |

Трех мячей, забитых в первом тайме, БАТЭ хватило на то, чтобы выдержав натиск французов во втором тайме, заработать три очка в выездной встрече с сильным соперником. Окончательный счет матча 3:1.

Первый тайм был полностью за борисовчанами, которые реализовали все свои моменты. На 6-й минуте отличился Александр Володько. Потом на 20-й минуте забил Виталий Родионов, а под занавес первого тайма на 43-й минуте мяч в ворота бронзового призера Франции провел Эдгар Олехнович.

Результат первой половины вызвал бурю на российских форумах. «Скоро драники признают допингом» -- одна из реплик удивленных болельщиков, отвесивших гору комплиментов дружине Виктора Гончаренко.

На второй тайм, освистанные собственной торсидой, французы вышли как на битву под Маренго. Они прочно оседлали ворота Горбунов, и на 60-й минуте добились успеха после удара игрока сборной Камеруна Шеджу.
На 79-минуте Горбунов спас свои ворота после убойного удара Бальмона. Почти сразу же Александр Глеб в контракте смог снять все вопросы о судьбе матча, но промахнулся. И удивительно—после этого выпала белорусов «Лилль» затих, а БАТЭ взял контроль над мячом и последние десять минут доигрывал матч под притихшие трибуны.

В топ-матче группы F, где выступают БАТЭ и «Лилль», мюнхенская «Бавария» у себя одержала победу над «Валенсией» -- 2:1. У немцев в первом тайме отличился Бастиан Швайнштайгер, а во втором – Крооос. На 90-й минуте Вальдес забил гол престижа.

Небольшим бальзамом на рану российским болельщикам, которые в первом дне первого круга стали свидетелями избиения «миллионеров» из «Зенита» скромной «Малагой» (0:3), стала игра московского «Спартака» на «Ноу-Камп».

«Барселона» открыла счет на 14-й минуте благодаря удару Тельо. До этого момента «спартаковцы» вообще не смогли подойти к воротам каталонцам. Потом на 29-й минуте последовала необязательная срезка в свои ворота Дани Алвеса – 1:1. Во втором тайме на 59-й минуте новичок москвичей бразилец Ромулу забил уже «спартаковский» гол в ворота лучшей команды Европы. Но у «Барселоны» есть Месси: аргентинец забил дважды, доведя счет до 3:2.

В этой же группе «Селтик» сыграл в нулевую ничью с «Бенфикой».

В группе Е «Шахтер» обыграл датский «Норшеллан» 2:0, а «Челси» на своем поле не смог удержать победу над «Ювентусом» -- 2:2.

В группе H «Манчестер Юнайтед» с минимальным счет праздновал победу над «Галатасараем», а румынский ЧФР в гостях победил португальскую «Брагу» -- 2:0.

Трех мячей, забитых в первом тайме, БАТЭ хватило на то, чтобы выдержав натиск французов во втором тайме, заработать три очка в выездной встрече с сильным соперником....