С возрастом секс становится опаснее. 21.by

С возрастом секс становится опаснее

04.10.2012 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые доказали, что чем старше человек, тем опаснее для него секс. Главная причина в том, что с возрастом люди все чаще забывают предохраняться.

Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что все больше людей среднего возраста обращаются к врачам с жалобами на заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП): с 2000 года их количество удвоилось. Мужчины и женщины 45 лет и старше становятся жертвами генитального герпеса и генитальных бородавок чаще, чем 16–летние подростки. Количество женщин, жалующихся на хламидиоз, удвоилось за последние 10 лет.

В среднем возрасте у многих людей рушатся длительные отношения с партнерами, секс с которыми был безопасным на протяжении многих лет, и они обзаводятся новыми любовниками. Однако слишком многие забывают, что новый партнер может быть заражен одним из ЗППП, а барьерный метод защиты – это необходимое условие для того, чтобы сохранить себя в добром здравии. Кроме этого, представители старшего поколения, как правило, стесняются рассказывать о своих проблемах, и реже обращаются к врачу. «Основные информационные кампании по поводу безопасного секса направлены в основном на молодежь. Люди старшего возраста остаются за рамками этих кампаний», – объясняют авторы исследования.

Секс – очень интимное и личное дело, и многие не желают распространяться о нем, в особенности – консервативные представители старшего поколения. В таком возрасте защита от беременности перестает волновать так, как в молодые годы, и люди забывают о презервативах. Многие просто стесняются пойти в аптеку и купить презервативы или посоветоваться со специалистом по поводу методов контрацепции. Таким образом, отсутствие безопасного секса заставляет людей старшего возраста волноваться не только по поводу новых морщин и седых волос, но и по поводу ЗППП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые доказали, что чем старше человек, тем опаснее для него секс. Главная причина в том, что с возрастом люди все чаще забывают предохраняться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика