Бронзовый успех. 21.by

Бронзовый успех

21.03.2013 — Разное |

В Тбилиси стартовал чемпионат Европы по вольной борьбе, первую медаль для сборной Беларуси завоевал Александр Контоев (весовая категория до 66 кг), он поднялся на третью ступень пьедестала почета.

На пути к своему бронзовому успеху Александр Контоев взял верх над Мартином-Себастьяном Даумом из Германии, а затем уступил Дэвиду Сафарьяну из Армении, который в итоге дошел до финала и стал чемпионом Европы, одолев в поединке за золото Якупа Гора из Турции. А Александр Контоев получил право поспорить за бронзу в утешительном турнире. Сначала белорусский борец выиграл у француза Максима-Эрика Фике, а в решающей схватке оказался сильнее Михаила Савы из Молдовы — 2:0, 7:0. Вторым бронзовым призером в этой категории стал россиянин Ильяс Бекбулатов, который в поединке за 3-е место на пьедестале выиграл у Адриана-Ионута Мойзе из Румынии.

В Тбилиси стартовал чемпионат Европы по вольной борьбе, первую медаль для сборной Беларуси завоевал Александр Контоев (весовая категория до 66 кг), он поднялся на...