Коллапс в небе Европы: забастовку Lufthansa поддержали израильские авиакомпании. 21.by

Коллапс в небе Европы: забастовку Lufthansa поддержали израильские авиакомпании

21.04.2013 16:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейший немецкий авиаперевозчик, компания Lufthansa отменила почти все рейсы (всего около 1700) на понедельник, 22 апреля из-за забастовки сотрудников, требующих повышения заработной платы, передает РБК.

О забастовке руководство Lufthansa было предупреждено заранее, организатором протеста выступил профсоюз работников сферы услуг Verdi.

Отменены будут как внутренние, так и дальние рейсы из аэропортов во Франкфурте, Гамбурге, Мюнхене, Берлине и других крупных немецких городах.

Что касается рейсов в Россию, то отменены по по два вылета в Москву и обратно, а также по одному - в Санкт-Петербург и обратно.

Пассажирам отмененных рейсов компания предлагает бесплатно перебронировать билеты или получить деньги обратно. В случае, если билет был куплен на внутренний рейс, его можно будет использовать для поездки на поезде.

Вслед за ними сотрудники трех крупнейших израильских авиакомпаний El Al, Arkia и Israir также объявили о начале бессрочной забастовки. Тем самым они пытаются заставить правительство отказаться от планов по ратификации соглашения об "открытом небе" для европейских перевозчиков.

Противники правительственной инициативы опасаются, что из-за многократного роста конкуренции компаниям придется сокращать издержки и, как следствие, пойти на увольнение своего персонала. В свою очередь, сторонники соглашения настаивают, что оно снимет квотирование на рейсы между Израилем и странами Европейского союза, будет способствовать снижению цен на билеты, что серьезно повысит привлекательность Израиля для туристов.

По словам главы крупнейшего в Израиле профсоюза "Гистрадрут" Офэра Эйни, решение подписать подобное соглашение с Евросоюзом обойдется Израилю примерно в 17 тыс. рабочих мест. "Способ, которым будет реализовано данное соглашение, с одной стороны, понизит стоимость авиабилетов, но, с другой, разорит израильские авиакомпании", - заявил он в эфире одной из израильских радиостанций.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Крупнейший немецкий авиаперевозчик, компания Lufthansa отменила почти все рейсы (всего около 1700) на понедельник, 22 апреля из-за забастовки сотрудников, требующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика