С праздником, Беларусь!. 21.by

С праздником, Беларусь!

04.07.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Память о войне – одна из самых сильных объединительных идей на всем необозримом пространстве Евразии. Эта память – достояние и русских, и украинцев, и белорусов, и еще сотен языков и народов, населявших некогда СССР. И она, память, не делится, в отличие от территорий, заводов и банков. Она может быть только нашей, общей, одной на всех.

Поэтому вызывает восхищение и безмерное уважение мудрость, широта души и прозорливость белорусского народа, выбравшего на общенациональном референдуме дату освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков, 3 июля, Днем независимости Республики Беларусь, своим главным праздником. 

Самое яркое событие этого Дня – торжественный военный парад. Четкий шаг и строгие ряды, колонны техники и быстрые звенья крылатых машин – не бряцание оружием и не стремление испугать соседа. Парад – напоминание о том, что свобода и независимость белорусского народа были завоеваны ценой немыслимых потерь и великих жертв. И память о них будет жить, пока жива Беларусь, – вечно!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Память о войне – одна из самых сильных объединительных идей на всем необозримом пространстве Евразии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика