Связующее звено поколений. 21.by

Связующее звено поколений

16.07.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:

– В двадцать второй раз “Славянский базар в Витебске” приглашает гостей со всей планеты прикоснуться к удивительному миру искусства. Фестиваль преследует благородную и важную цель: не только дает возможность молодежи представить широкой публике свой талант, но и просвещает, дарит площадку для обсуждения важных проблем культурного образования, обмена опытом и просто человеческих контактов.

За время существования этого форума выросло не одно поколение творческой талантливой молодежи, в сердца и умы которой прочно вошла идея единения культур славянских народов. Старая истина, о которой постоянно нужно помнить: дети – наше будущее. И сегодня очень важно, чтобы между молодыми людьми разных народов, принимающими участие в подобных социально значимых и наполненных смыслом мероприятиях, диалог никогда не прекращался. Именно они пронесут в будущее идеалы единения народов и поддержания мира на планете, им предстоит продолжать строить жизнь на интеграционных принципах, в добрососедстве с другими государствами.

Депутаты Парламентского Собрания активно поддерживают просветительские образовательные проекты, направленные на вовлечение молодежи в процесс интеграции Беларуси и России. В рамках Союзного государства реализуется ряд мероприятий, охватывающих широкий возрастной диапазон. Например, фестиваль “Творчество юных” нацелен на поддержку одаренных молодых исполнителей в возрасте 10–15 лет. Ежегодно проводится фестиваль “Молодежь – за Союзное государство”, который собирает ребят в возрасте от 16 до 25 лет. Талантливая молодежь от 18 лет до 31 года принимает участие в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни “Витебск” в рамках “Славянского базара”. Совсем юные таланты могут стать участниками Международного детского музыкального конкурса “Витебск”. Эти проекты способствуют передаче социальных и культурных ценностей от поколения к поколению.

Возможности плодотворного культурного взаимодействия трудно переоценить, и возрастающий с каждым годом масштаб “Славянского базара в Витебске” – яркое тому подтверждение. В дни работы фестиваля мы переживаем радость встречи с новыми замечательными людьми и молодежным творчеством. Молодые артисты стремятся проявить себя, показать свои работы мировым мастерам культуры и искусства. Каждый номер – отдельный спектакль.

Стремясь поощрить участников и конкурсантов мероприятий фестиваля, Совет Парламентского Собрания принял решение увеличить стоимость призов в этом году в среднем в два с половиной раза. Желаю всем, кто принимает участие в фестивале искусств, ощутить радушие и тепло этого праздника, зарядиться энергией и позитивным настроем, одержать личные творческие победы!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России: – В двадцать второй раз “Славянский базар в Витебске” приглашает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика