Египет приглашает иностранных экспертов лично убедиться, что на курортах беспорядков нет. 21.by

Египет приглашает иностранных экспертов лично убедиться, что на курортах беспорядков нет

20.08.2013 16:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр туризма Египта Хишам Заазуа призвал российские власти направить на курорты Красного моря экспертов, для того чтобы они лично оценили уровень безопасности в местах отдыха.

"Уже направлены такие заявки в ряд европейских стран. И сейчас через вас я обращаюсь с аналогичным посланием к российской стороне. Мы приглашаем представителей силовых структур, представителей по безопасности, которые могут приехать сюда, ознакомиться с ситуацией, пообщаться со своими египетскими коллегами", — сказал министр РИА Новости.

Он рассчитывает на то, что "после этого они придут к выводу, что ситуация в курортных зонах полностью спокойная, и рекомендации о нежелательности посещения Египта будут частично сняты".

По словам Заазуа, несмотря на проходящие в стране акции протеста, ''курорты Красного моря остаются абсолютно безопасными''. "Не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов. Да, несколько немногочисленных демонстраций прошли несколько дней назад в Хургаде, однако никаких рисков, никаких угроз в отношении туристов не существует", — отметил Заазуа.

Департамент по туризму Министерства спорта и туризма настоятельно рекомендует белорусским туристическим компаниям в полном объеме возмещать туристам, отказавшимся от ранее забронированных туров в Египет, средства, внесенные в качестве оплаты по договору оказания туристических услуг.

Также туркомпаниям рекомендуется приостановить до снятия чрезвычайного положения работу по отправке белорусских граждан в Египет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министр туризма Египта Хишам Заазуа призвал российские власти направить на курорты Красного моря экспертов, для того чтобы они лично оценили уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика