Иллюзии на льду и попугаи на коньках. 21.by

Иллюзии на льду и попугаи на коньках

03.09.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для нового шоу в Белгосцирке итальянцы построили специальную ледовую площадку, аналогов которой нет в мире

Белгосцирк готовит свой ответ всемирно известному Цирку дю Солей (Cirque du Soleil), гастроли которого состоятся в конце сентября в Минске. Под куполом белорусского цирка объединятся дрессура, акробатика, иллюзион и клоунада от лучших артистов Австралии, Канады, Новой Зеландии, Польши, Украины, России, Германии, Италии, Китая и Беларуси. Уникальность программы в том, что все номера будут показаны на льду. На коньки встанут даже дрессированные попугаи!

Шоу “Волшебство на льду”, стартующее в Белгосцирке уже 7 сентября, принадлежит австралийской компании, которая уже не один год путешествует с этой программой по миру.

— Это очень популярное шоу. Особенно в азиатских странах — Японии, Сингапуре, Малайзии и других, — рассказывает продюсер и художественный руководитель программы Абраам Костанян.

К примеру, в Малайзии, где артисты работали последние два года, было показано около тысячи шоу. И ни разу в зале не было пустых мест. Беларусь стала первой европейской страной, которая принимает эту уникальную программу. Естественно, австралийское шоу было специально переделано под белорусского зрителя и под манеж Белгосцирка. Для выступления в Минске труппа подготовила новую хореографию, трюки, костюмы, часть из которых была сшита в Беларуси. А вот лед для шоу в Белгосцирке пришлось заказывать в Италии.

— Специально по размерам арены белорусского цирка итальянские специалисты построили ледовую площадку с намороженным “живым” льдом, — рассказывает художественный руководитель Белгосцирка Серж Бондарчук. — Такого льда больше нет нигде. Если бы мы сейчас выехали с нашим реквизитом на любой другой лед, он бы лопнул или потрескался. Здесь используется другая система замораживания льда, отчего он получается очень прочным.

— Это будет непросто. В иллюзии есть свои трюки. И чтобы они стали иллюзией, нужно быть далеко от публики. А когда артист находится в центре, зрители могут все видеть, — заметил автор, продюсер, художественный руководитель программы Абраам Костанян.

“Фишкой” Анастасии Рич станет номер с левитацией. Такого в цирке еще точно не было! Тем более на площадке, покрытой льдом.

— Я видел очень много разных шоу. Но это действительно что-то уникальное! Бывает цирк на льду. Но это другое. Настоящий симбиоз жанров, — делится эмоциями задействованный в программе клоун Олег Понукалин. — Это не шоу, где свет, костюмы, постановки играют важную роль. Это полноценные номера, в каждом из которых присутствует трюк. Если катание на коньках, то трюковое. Если иллюзия, то это очень сложная иллюзия. Проект впервые проходит на цирковой арене. И я очень рад, что цирковая история шоу начинается именно с Минска, — признался артист. — Считаю, что белорусский цирк один из лучших в мире — по красоте, выдержанности вкуса, профессионализму артистов.

Кстати, белорусский номер будет также представлен в австралийском шоу. Им станет воздушный полет “Пираты”” под руководством Анатолия Шиковца, с которым наши артисты долгое время выступают в Японии. Всего в новой программе задействовано 45 артистов, 12 иностранных и более ста отечественных технических сотрудников. Примечательно, что впервые в истории цирка в шоу участвуют профессиональные фигуристы (некоторые из ребят — многократные чемпионы мира по фигурному катанию).

— Мы заключали много контрактов по всему миру, — рассказала “НГ” пара фигуристов из Австралии. — Этот, с возможностью работать и жить в Беларуси около шести месяцев, считаем одним из самых интересных. Минск — прекрасный город, в который мы уже успели влюбиться. Мы практически ничего не знали о Беларуси, когда сюда ехали. И были приятно удивлены, когда оказались здесь. У Беларуси невероятно богатые история и культура, хотя это и маленькая страна по сравнению с Австралией. Просто фантастика!

Увидеть чудеса фигурного катания на цирковом льду, стать участником невероятных иллюзионных трюков, посмеяться над шутками клоуна и удивиться умению попугаев стоять на коньках зрители смогут на протяжении полугода. Программа “Волшебство на льду” будет демонстрироваться в Минске с 7 сентября по 12 января следующего года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нового шоу в Белгосцирке итальянцы построили специальную ледовую площадку, аналогов которой нет в мире
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика