Без спайса в конспекте. 21.by

Без спайса в конспекте

06.02.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В вузах Гомельщины создадут антинаркотические молодежные отряды.

С этой инициативой в ректораты высших учебных заведений региона обратились сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома.

— Такой шаг вызван в том числе и тем, что только в январе этого года за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ к уголовной ответственности привлечено 13 студентов вузов и учащихся учреждений профобразования области, — говорит начальник управления Юрий Маркевич.

По информации УВД, почти в половине, а если точнее — в 44 из всех возбужденных в этом году уголовных дел, связанных с употреблением и распространением наркотических веществ, фигурируют курительные смеси типа спайса.

Сейчас правоохранители совместно с профессорско-преподавательским составом учреждений высшей школы разрабатывают положение о профильных молодежно-студенческих отрядах. Основой их деятельности станут активная антинаркотическая пропаганда среди студентов, проведение на факультетах спортивно-массовых и культурных мероприятий соответствующей тематики, участие отрядовцев в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в вузах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В вузах Гомельщины создадут антинаркотические студотряды
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика