В Минске прошла презентация книги Армена Сардарова «Мацi-Зямля». 21.by

В Минске прошла презентация книги Армена Сардарова «Мацi-Зямля»

08.02.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 февраля на международной книжной ярмарке в выставочном комплексе «БелЭкспо» состоялась презентация книги доктора архитектуры, профессора, декана архитектурного факультета БНТУ, историка, фотографа и ученого Армена Сергеевича Сардарова в соавторстве с поэтом Наумом Гальперовичем, председателем общества «Беларусь-Армения».

Название книги – «Мацi-Зямля». Это книга-фотоальбом, которая включает в себя историю человеческой веры в Землю, написанную Арменом Сергеевичем, его 60 художественных фотоснимков, а также стихотворения Наума Гальперовича, посвященные земле. Книга прекрасно оформлена художником Владимиром Шелком.

На презентации книги Армен Сардаров и Наум Гальперович говорили о том, что земля всегда была источником человеческой жизни, люди ее обожествляли и любили как мать. Древние славяне и другие народы делили мир на две Божие ипостаси: Отец – небо и мать – земля. Книга «Мацi-Зямля» посвящена белорусской земле — ее камням, почве, воде, цветам и траве. Все это по мнению авторов люди должны бережно хранить и уважать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 февраля на международной книжной ярмарке в выставочном комплексе «БелЭкспо» состоялась презентация книги доктора архитектуры, профессора, декана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика