Северная Корея пригрозила США новым, неизвестным миру оружием. 21.by

Северная Корея пригрозила США новым, неизвестным миру оружием

16.08.2015 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Северная Корея пригрозила США новым, неизвестным миру оружием

Северная Корея пригрозила США «принять решительные ответные меры» в случае, если Вашингтон не отменит запланированные у границ страны международные военные учения.

Об этом Си-Эн-Эн сообщил представитель Национального комитета по обороне КНДР.

«Армия и народ КНДР уже не те, что были раньше, когда вынуждены были противостоять с винтовками американскому ядерному оружию», - сказал собеседник. По его словам, сегодня Северная Корея «обладает наступательным и оборонительным вооружением, ранее неизвестным миру». В Пхеньяне также подчеркнули, что «если США хотят, чтобы их материк оставался в безопасности», Вашингтону следует отменить данные международные учения.

Речь идет о военных учениях под названием Ulchi Freedom Guardian. В них участвуют Южная Корея, США и другие их союзники. В совместном заявлении Сеула и Вашингтона подчеркивается, что эти ежегодные маневры нацелены на «повышение готовности к защите и поддержании стабильности на Корейском полуострове». Учения должны стартовать в понедельник, 17 августа.

Представитель госдепартамента США заявил Си-Эн-Эн, что Вашингтон знает о звучащих угрозах со стороны Пхеньяна. Он подчеркнул, что запланированные учения являются «прозрачными, имеют оборонительный характер и предназначены для повышения боевой готовности Южной Кореи и региона», пишет РБК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Северная Корея пригрозила США «принять решительные ответные меры» в случае, если Вашингтон не отменит запланированные у границ страны международные военные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика