EPAM вернула статус самой крупной IT-компании Украины. 21.by

EPAM вернула статус самой крупной IT-компании Украины

18.08.2015 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

EPAM вернула статус самой крупной IT-компании Украины

kv.by

По итогам I полугодия компания EPAM Systems стала крупнейшим работодателем на украинском IT-рынке, потеснив с первого места российского разработчика Luxoft и обогнав украинскую компанию SoftServe.

По подсчетам ресурса DOU.UA, с января по июль текущего года число сотрудников в пяти офисах  EPAM Systems (в Виннице, Днепропетровске, Киеве, Львове и Харькове) выросло на 350 человек и составило 3900 сотрудников. В офисах SoftServe в этом периоде было занято 3847 человек, у Luxoft – 3727.

Компания с белорусскими корнями EPAM Systems уже была крупнейшим работодателем в IT-индустрии Украины до августа 2013 года, но потом несколько сбавила рост. С 2014 года EPAM Systems опять растет, набирая около 200-300 новых сотрудников каждый месяц и являясь несколько сезонов лидером по абсолютному кадровому приросту. Как прогнозируют  составители рейтинга крупнейших IT-компаний Украины, рост компаний из первой тройки в следующем полугодии продолжится, и они увеличат штаты на 400-600 человек каждая.

Четырнадцатое место, поднявшись на две позиции, заняла еще одна компания из Беларуси – Wargaming. Несмотря  на то, что в феврале текущего года она закрыла офис в Харькове, число сотрудников в Украине увеличилось на 30 человек. В единственном офисе Wargaming в Украине, который расположен в Киеве, в первом полугодии работали над многопользовательскими военными играми 592 человека.

Всего в топ-25 крупнейших IT-компаниях Украины занято свыше 30,1 тыс. человек. За полгода число сотрудников выросла на 1422 человека. Прирост небольшой (4,7%), но отмечается, что динамика выше, чем за предыдущие полгода.

Представители IT-компаний называют главной причиной, тормозящей развитие отрасли, политическую нестабильность (на эту проблему сослались 92% компаний). 53% работодателей отметили перегретый рынок труда и еще 29% - плохой бизнес-климат. При этом  около половины компаний планируют активный рост, хотя полгода назад  оптимистов  не было и трети (28%).

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам I полугодия компания EPAM Systems стала крупнейшим работодателем на украинском IT-рынке, потеснив с первого места российского разработчика Luxoft и обогнав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика