Кто из белорусов помогает расти экономике США. 21.by

Кто из белорусов помогает расти экономике США

24.08.2015 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто из белорусов помогает расти экономике США

novosti-dny.com

Четыре компании с белорусскими владельцами или корнями вошли в ежегодно публикующийся изданием Inc Magazine топ 5000 наиболее быстро растущих американских частных компаний. Все они представляют IT-сектор.

Главным критерием для попадания в рейтинг является темп роста выручки в течение последних трех лет.

Итоговое 2145 место в списке заняла компания  Itransition, у которой этот показатель составил 183%. Доход американского бизнеса, несколько лет назад начатого владельцем компании  Сергеем Гвардейцевым в техасском Остине, составил 17,2 млн долларов.

Темп роста 137% за эти годы продемонстрировала компания Coherent Solutions, созданная в Миннеаполисе экс-минчанином и выпускником Минского радиотехнического института Игорем Эпштейном. Выручка бизнеса, чей центр разработок (ISsoft Solutions) размещен в Парке высоких  технологий, составила 20,9 млн долларов.     

На 3430 месте в числе самых быстрорастущих компаний США оказалась компания Oxagile – проект Дмитрия Карповича и Сергея Марчука. Темп роста у этого бизнеса, базирующегося в Нью-Йорке и Минске – 95%, выручка компании составила – 5,3 млн долларов.

Четвертый бизнес с белорусскими корнями в этом списке – это IT-компания Бориса Концевого Intetics. Несмотря на свой приличный возраст, бизнес уверено растет, за этот период времени увеличившись на 51%. Его выручка составила 14,3 млн долларов.

В топ 5000 (561 место) включено одно из самых быстрорастущих (темп 814%) американских риэлтерских агентств RE/MAX. С 2014 года этот бизнес по франчайзингу работает и в Беларуси.

Что касается лидеров списка, то, для сравнения, телекоммуникационная компания Ultra Mobile продемонстрировала темп роста 100 849%, IT-разработчик Tryfacta – 28365% и финансовый консультант Optima Tax Relief – 26007%. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре компании с белорусскими владельцами или корнями вошли в ежегодно публикующийся изданием Inc Magazine топ 5000 наиболее быстро растущих американских частных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика