В Британии придумали новый способ употребления алкоголя. 21.by

В Британии придумали новый способ употребления алкоголя

28.08.2015 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Британии придумали новый способ употребления алкоголя

Нестандартный способ употребления алкоголя придумали в новом баре, который открывается на территории древнего монастыря в Лондоне.

Сотрудники Alcoholic Architecture сначала насыщают воздух в помещении специальными химическими соединениями, а затем испаряют жидкость, состоящую из ингредиентов алкогольного коктейля (например, джина и тоника) и безвредной ароматизированной основы, которая смягчает неприятные эффекты от спиртов, пишет РБК.

Алкоголь поступает в кровь посетителей через легкие и слизистые глаз, так что для того, чтобы опьянеть, людям нужно просто дышать размеренно и глубоко.

40 минут в облаках пара сравнимы по эффекту с одним большим коктейлем, а первые признаки опьянения наступают примерно через двадцать минут.

Интересно, что, по словам создателей бара, вкусовые качества напитка в газообразном состоянии даже сильнее, чем в жидком.

Процедура полностью безопасна: создатели проекта, Сэм Бомпасс и Гарри Парр, перед открытием бара консультировались с врачами и химиками, чтобы выяснить, сколько времени в среднем сможет провести человек в их заведении без вреда для организма. И в итоге решили, что «сеанс» посещения бара будет длиться один час.

Каждый клиент перед заходом в комнату должен надеть на себя легкий водонепроницаемый костюм, чтобы одежда не промокла и не пропахла джином и тоником. Алкогольный пар также полностью заполняет помещение, так что видимость в нем падает практически до нуля, а звуки искажаются и глушатся, словно в тумане. Мощные осветительные приборы окрашивают газ в разные цвета.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нестандартный способ употребления алкоголя придумали в новом баре, который открывается на территории древнего монастыря в Лондоне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика