Граффитисты, портившие билборды в Минске, полностью признали свою вину. 21.by

Граффитисты, портившие билборды в Минске, полностью признали свою вину

31.08.2015 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Граффитисты, портившие билборды в Минске, полностью признали свою вину

Продолжается расследование уголовного дела, которое в средствах массовой информации прозвали "делом граффитистов", сообщили в Следственном комитете Беларуси.

В качестве подозреваемых по уголовному делу привлечены два лица, еще двоим предъявлены обвинения в совершении злостного хулиганства. В ходе предварительного расследования проведены основные процессуальные действия: допросы подозреваемых и свидетелей, осмотры местности и поврежденного имущества, изъяты документы, компьютерная техника, мобильные устройства и другие вещественные доказательства. Назначены необходимые экспертные исследования, сообщает БЕЛТА.

"Обвиняемые свою вину в инкриминируемых деяниях признали полностью, чистосердечно раскаялись и возместили причиненный ущерб в полном объеме. Поясняя следователям мотивы своих действий, один из подозреваемых рассказал, что повредил билборды из-за обиды на сотрудников правоохранительных органов", - сказали в Следственном комитете.

Учитывая выполнение неотложных следственных действий по делу, признательные показания обвиняемых, их раскаяния и возмещение причиненного ущерба, а также с учетом того факта, что обвиняемые не смогут воспрепятствовать дальнейшему расследованию уголовного дела, следствие посчитало возможным ходатайствовать перед прокурором об изменении меры пресечения. Это ходатайство удовлетворено.

Мера пресечения в отношении обвиняемых изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось, четверо жителей Минска в различных частях города делали надписи и рисунки, пропагандирующие насилие в обществе и пренебрежение к общепринятым правилам поведения. В частности, речь идет об изображении силуэта человека, бросающего бутылку с зажигательной смесью. Также они подозреваются в том, что в июле 2015 года испортили рекламный щит с изображением сотрудников правоохранительных органов, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Последнему причинен материальный ущерб в размере не менее 2 млн белорусских рублей.

В Следственном комитете отметили, что возросло количество уголовно-наказуемых хулиганств, связанных с повреждением и уничтожением имущества. Доля таких деяний в 2014 году составила 48%, в 2015-м - 51%.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжается расследование уголовного дела, которое в средствах массовой информации прозвали "делом граффитистов", сообщили в Следственном комитете Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика