Бывшие акционеры ЮКОСа требуют арестовать имущество России в ФРГ. 21.by

Бывшие акционеры ЮКОСа требуют арестовать имущество России в ФРГ

12.09.2015 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывшие акционеры ЮКОСа требуют арестовать имущество России в ФРГ

Бывшие акционеры требуют наложить арест на недвижимое имущество, которым владеет Россия в Германии, а также на доходы государственных энергетических предприятий от торговых операций в ФРГ.

Бывшие акционеры российской нефтяной компании ЮКОС направили в суд Берлина запрос о наложении ареста на государственное имущество России в Германии на сумму в 42 млрд долларов, сообщает журнал Spiegel.

Как уточняет издание, арест может быть наложен на недвижимое имущество, которым владеет Россия в Германии, а также на доходы государственных энергетических предприятий от торговых операций в ФРГ.

Ранее Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа около 1,9 миллиарда евро компенсации за нарушение их прав на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство. Коллегия ЕСПЧ отклонила жалобу российского Минюста на это постановление. Минюст РФ заявлял, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным. А Конституционный суд РФ проинформировал, что остается под юрисдикцией Страсбургского суда, но решения ЕСПЧ подлежат исполнению только с учетом признания верховенства Конституции РФ.

Бывшие акционеры ЮКОС обратились также в суд округа Колумбия с требованием признать исполнение этого решения в США. МИД России в начале августа уведомил американскую сторону о возможности принятия ответных мер в отношении компаний США и их граждан в случае ареста российского имущества по иску бывших акционеров ЮКОС, пишет РИА Новости.

В июне по делу ЮКОС в качестве обеспечительной меры было арестовано имущество, которое власти Франции и Бельгии считают российским. Как сообщает Spiegel, немецкие компании, работающие в России, также опасаются конфискаций.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывшие акционеры требуют наложить арест на недвижимое имущество, которым владеет Россия в Германии, а также на доходы государственных энергетических предприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика