Белорусские нефтяники в России «отреагировали» на поручение Лукашенко найти нефть. 21.by

Белорусские нефтяники в России «отреагировали» на поручение Лукашенко найти нефть

18.09.2015 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские нефтяники в России «отреагировали» на поручение Лукашенко найти нефть

newsnr.com

После поручения Александра Лукашенко срочно найти нефть и газ, в течение двух месяцев после которого в Беларуси было объявлено об открытии сразу двух месторождений, о своем успехе объявила и работающая в России белорусская компания «Юкола-нефть».

Нефтедобывающая группа компаний «Юкола-нефть», контролируемая белорусским бизнесменом Валерием Шумским,  объявила об открытии очередного месторождении в Ивантеевском районе Саратовской области. Сообщение об этом и поздравление сотрудников от лица руководства компании недавно появились на официальном сайте «Юкола-нефти».

«Это результат слаженного, напряженного труда всего нашего коллектива. Поздравляю всех сотрудников с достижением  важного, значимого результата», говорится в нем.

Таким образом, группа компаний, работающая с 2002 года в Саратовской и Самарской областях, становится ближе к своей новой  цели – добыче в 2018 году 3 миллионной тонны нефти. Буквально месяц назад на месторождениях компании была добыта 2 миллионная тонна «черного золота».

На сегодняшний момент ежегодный объем добываемого «Юкола-нефтью»  сырья составляет более 300 тыс. тонн. В разработке компании находятся 7 лицензионных участков в Саратовской и 1 – в Самарской областях.

Напомним, в июле этого года, принимая министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Ковхута, Александр Лукашенко призвал его  серьезнее отнестись к разведке недр Беларуси.

«Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ»,  - эти слова главы Беларуси были растиражированы белорусскими и международными СМИ.  

И буквально через месяц, в августе 2015-го, министр Ковхуто на весь мир заявил об обнаружении на территории Беларуси нового месторождения - Шатилковского в Припятском прогибе в Гомельской области.      

«Совсем недавно открыто новое месторождение нефти, которое имеет значительные запасы. Сейчас они подсчитываются. Данное месторождение будет оперативно передано добывающей организации «Белоруснефть», – сказал он.

Еще через месяц, уже в сентябре,  об обнаружении нового месторождения сообщила сама «Белоруснефть». Геологи компании открыли новую залежь на северном блоке ланско-старооскольских отложений Речицкого месторождения. По оперативной оценке специалистов,потенциальные геологические запасы «черного золота» здесь могут составить до 700 тыс. тонн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После поручения Александра Лукашенко срочно найти нефть и газ, в течение двух месяцев после которого в Беларуси было объявлено об открытии сразу двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика