БАТЭ одержал первую победу в Лиге Чемпионов, сенсационно одолев в «группе смерти» «Рому». 21.by

БАТЭ одержал первую победу в Лиге Чемпионов, сенсационно одолев в «группе смерти» «Рому»

29.09.2015 23:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

БАТЭ одержал первую победу в Лиге Чемпионов, сенсационно одолев в «группе смерти» «Рому»

ru.uefa.com

Борисовчане, проводившие свой первый «лигочемпионский» матч на домашней арене, после первого фанатического тайма чуть не упустили победу над именитым соперником – 3:2.

Первый тайм с посланниками  Вечного города получился, действительно, фантастическим. Шокированные приемом гости получили три мяча в свои ворота.  

Начало «римскому разгрому» положил Стасевич, вовремя и в нужном месте на 8 минуте оказавшийся у ворот поляка Шченсны. Добивание отскочившего мяча  головой и – 1:0.

Через несколько минут, увидев, что вратарь  «Ромы» дезориентировался на свистящей и голосящей от радости «Борисов-Арене», на сумасшедший удар с метров 30 решился Младенович. И Шченсны на 12 минуте снова был вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот – 2:0! Римские волки  - в шоке.

Не отошли гости от него до конца первого тайма, получив на 30 минуте еще один мяч. Вновь отличился Младенович, получив идеальную передачу от Володько – 3:0!!!

Ожидалось, что на второй тайм после разговора в раздевалке игроки «Ромы» выйдут сверхмотированными. «Рома» попыталась переломить ход игры, но сначала это был не ее вечер – у футболистов итальянского клуба мало что получалось к радости полностью заполненных трибун «Борисов-Арены».   

Правда, к середине второго тайма римляне нащупали слабость в оборонительных редутах БАТЭ. Ею оказался левый фланг, за который отвечали Стасевич и Поляков. И на 66 минуте «Роме» удалось  отыграть один мяч. Отличился Жервиньо – 3:1.  

Почуяв, что хозяева занервничали, «Рома» усилила давление. На это рулевой БАТЭ Ермакович ответил, выпустив на поле на этот раз оставшегося в запасе со старта  самого именитого белорусского футболиста Глеба. Он заменил Гордейчука.  

«Рома» продолжала поддавливать, но игроки БАТЭ, хотя и ошибались, держались до 82 минуты.  Торосидис, получив передачу с проблемного фланга, сделал счет 3:2.  Потом была перекладина от великолепно от многих своих партнеров проведшего встречу Фальке. И его уже удар через себя, когда мяч разминулся с воротами.  Но борисовчане дотерпели и сотворили все же сенсацию. Первая победа белорусского клуба в этом сезоне Лиги Чемпионов и в «группе смерти» - 3:2!     

В одновременно проходившем другом матче группы Е «Барселона» дома без выбывшего на 10 недель Месси  вырвала победу у «Байера» - 2:1.    

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борисовчане, проводившие свой первый «лигочемпионский» матч на домашней арене, после первого фанатического тайма чуть не упустили победу над именитым соперником...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика