БАТЭ проиграло Барселоне со счетом 0:2. 21.by

БАТЭ проиграло Барселоне со счетом 0:2

21.10.2015 06:14 — Разное |

фото БЕЛТА

Футболисты борисовского БАТЭ не смогли сотворить чудо второй раз подряд и проиграли "Барселоне" в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2.

После победы над "Ромой" в предыдущем домашнем поединке болельщики БАТЭ ожидали увидеть то же самое и в поединке с действующим победителем чемпионской Лиги, но "продолжения банкета", к сожалению, не случилось, пишет БЕЛТА.

Игра, прошедшая при аншлаге на трибунах "Борисов-Арены", началась атаками гостей, на острие которых в отсутствие травмированного Месси были Неймар и Суарес.

Барселонцы создали немало опаснейших моментов у ворот Черника, но голкипер борисовчан в первом тайме был непробиваем.

В  тоже время статистика первого тайма  наводила на тревожные нотки. За первую половину встречи футболисты БАТЭ не смогли ни разу ударить по воротам соперника, хотя те 13 направляли мяч в сторону ворот борисовчан.

После перерыва  произошло, то что и должно было произойти. Игровое преимущество «Барселоны» было реализовано в преобразовано в преимущество в счете. Через 3 минуты после возобновления игры Неймар с левого фланга атаки сделал отличную передачу в центр и Иван Ракитич послал мяч в верхний угол ворот.Белорусский вратарь тут оказался бессильным.

Эта же атакующая связка сработала точно в таком же режиме через 15 минут - Ракитич оформил голевой дубль после выверенного паса Неймара. Все усилия борисовчан выставить контраргументы не сработали - гости начинали прессинговать хозяев вблизи их ворот, не позволяя развивать атакующие действия.