Клайпедский терминал «Беларуськалия» пополняет литовскую казну. 21.by

Клайпедский терминал «Беларуськалия» пополняет литовскую казну

30.10.2015 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Клайпедский терминал «Беларуськалия» пополняет литовскую казну

soligorsk-info.ucoz.com

Клайпедский терминал Biriu Kroviniu Terminalas (BKT), в который в 2013 году инвестировал «Беларуськалий», удержался в числе 300 ведущих налогоплательщиков Литвы по итогам трех кварталов текущего года.

По данным Государственной налоговой инспекции Литвы (VMI),  BKT заплатил за этот период  в литовскую казну 1712 тыс. евро налогов. Это - 295 позиция в рейтинге крупнейших источников доходов казны этого балтийского государства.

Напомним, что по итогам полугодия терминал занимал 231 место, а по итогам первого квартала эого года даже не попал не только в топ-500 крупнейших компаний Литвы, но и даже в список 50 крупнейших транспортно-логистических компаний этой страны.

Напомним, «Беларуськалий» стал совладельцем клайпедского терминала в 2013 году. Согласно распространенной тогда информации за 30% долю терминала BKT, владельцем  которого называется местный бизнесмен Игорь Удовицкас, один из крупнейших в мире производителей удобрений заплатил около 30 млн. долларов. Мощность терминала составляет 6-7 млн тонн грузов в год.

В топ-500 по итогам трех кварталов 450 место (объем платежей – 1198 тыс. евро) занимала закрывшаяся в августе 2015 года сеть магазинов Fresh market.  

В июле торговая сеть за несколько недель компания уволила основную часть своих работников, а в августе  объявила о поэтапном закрытии около 30 магазинов и инициировала процесс банкротства. Fresh Market связывают с владельцами белорусской сети «Евроопт» Сергеем Литвином и Владимиром Василько.

В отраслевой рейтинг госучерждений по итогам трех кварталов вошел также санаторий «Беларусь» в Друскиникае, находящийся в подчинении Управления делами президента Беларуси. Его отчисления в бюджет Литвы в указанном промежутке времени составили 405 тыс. евро.

Лидируют же по итогам трех кварталов Orlen Lietuva (234,7 млн евро), Philip Morris Baltic (141,1 млн) и Okseta (137,0 млн).  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клайпедский терминал Biriu Kroviniu Terminalas (BKT), в который в 2013 году инвестировал «Беларуськалий», удержался в числе 300 ведущих налогоплательщиков Литвы по итогам трех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика