Через Беларусь пытались ввезти в Россию зараженные турецкие томаты. 21.by

Через Беларусь пытались ввезти в Россию зараженные турецкие томаты

01.12.2015 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через Беларусь пытались ввезти в Россию зараженные турецкие томаты

gallery.ru

На фоне угроз ввести запрет на поставку из Беларуси овощей и фруктов Россельхознадзор задержал следовавшую из Беларуси крупную партию зараженных турецких томатов.

От реализации угрозы пока спасло то, что цветочный трипс на помидорах в Беларуси не подпадает под карантин.    

Россельхознадзор предотвратил попытку ввоза из Беларуси помидоров турецкого происхождения, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в очередной раз с сожалением вынуждена констатировать, что принимаемые белорусской стороной меры по обеспечению фитосанитарного благополучия на территории Евразийского экономического союза не приносят желаемых результатов", - сказано в сообщении.

Вместе с тем ведомство отмечает, что калифорнийский цветочный трипс не является карантинным для Беларуси, поэтому мог не быть выявлен при проведении карантинного фитосанитарного контроля с белорусской стороны.

Россельхознадзор также напоминает, что помимо ввоза зараженной подкарантинной продукции, ведомством систематически фиксируются и попытки ввоза контрабандной продукции через территорию Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На фоне угроз ввести запрет на поставку из Беларуси овощей и фруктов Россельхознадзор задержал следовавшую из Беларуси крупную партию зараженных турецких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика