Налоговая: Поблажек для ИП больше не будет. 21.by

Налоговая: Поблажек для ИП больше не будет

03.12.2015 12:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговая: Поблажек для ИП больше не будет

s13.ru

С января 2016 года индивидуальные предприниматели должны торговать только по легальным документам. Продлевать для них сроки реализации остатков государство больше не намерено.

Налоговая не планирует продлевать ИП сроки реализации остатков товаров без документов, заявила замначальника управления налогообложения индивидуальных предпринимателей МНС Наталья Подгорная, передает БЕЛТА.

По ее словам, продление особых условий для рыночных торговцев означало бы сохранение неравных конкурентных условий для субъектов хозяйствования, осуществляющих импорт и реализацию товаров.  

Наталья Подгородная напомнила, что указ № 222 призван предотвратить распространение на территории Беларуси нелегально произведенной и выпущенной продукции.

Указом был предусмотрен переходный период для реализации остатков товаров без документов длительностью 18 месяцев.

Представитель МНС предупредила, что за торговлю товарами по поддельным документам индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 50 базовых величин с конфискацией или без конфискации.

 По ее словам, основанием для признания документов не соответствующими действительности являются доказательства, которые опровергают факт совершения хозяйственной операции, отраженной в конкретном документе.

Между тем, сами ИП не раз жаловались, что на территории Таможенного союза широко реализуется товар с поддельными документами – отличить подлинность бумаг сами торговцы не могут.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С января 2016 года индивидуальные предприниматели должны торговать только по легальным документам. Продлевать для них сроки реализации остатков государство больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика