"Рефорум" будет продолжен до октября 2016 года. 21.by

"Рефорум" будет продолжен до октября 2016 года

16.12.2015 21:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Рефорум" будет продолжен до октября 2016 года

О продолжении проекта "Рефорум" в Беларуси еще почти на год на встрече с журналистами 16 декабря сообщил академический директор Белорусского института стратегических исследований (BISS) Алексей Пикулик.

Он напомнил, что про итоги предыдущей части проекта много говорилось на конференции в нынешнем мае и поделился некоторыми планами о том, как будет реализовываться новый период "Рефорума".

"Мы должны более прагматично подходить к выбору тех тем, которые считаем приоритетными. В прошлом сезоне все темы выбирались форумами. Напомню, это был форум гражданского общества и политической оппозиции, форум бизнеса, виртуальный форум власти и самый виртуальный форум – эфемерная концепция общества в целом, которое выдвигало спрос на некоторые области реформирования. В новом сезоне мы значительно усилили роль Совета проекта.  В совет вошли два новых члена – люди с бизнес-опытом и пониманием реальных процессов, которые происходят в экономике. То есть у нас значительно усилился совет и именно ему в новом сезоне предстоит провести кропотливую работу, в частности, выбирать темы, которые будут приоритетными, помогать нам формулировать задания для рабочих групп и искать их", - рассказал Алексей Пикулик.

Он также не стал раскрывать целиком "тематическое меню" нового периода "Рефорума", но сообщил, что темы будут касаться различных аспектов экономики, рынка труда и человеческого капитала, повышения конкурентоспособности, более эффективного управления госсобственностью и некоторых аспектов гражданского общества.

Алексей Пикулик констатировал, что проект "Рефорум" жив, он развивается и сейчас слегка изменен, чтобы быть более эффективным.

В рамках "Рефорума" также будет проведена вторая волна опросов (первая волна проводилась в 2014 году).

Информация по делу:

"Рефорум" -  масштабный проект в поддержку Европейского диалога о модернизации для Беларуси (ЕДМ). Его цель  – идентификация общественных, политических и экономических сфер общества, нуждающихся в реформировании путем коммуникации с целевыми аудиториями (власть, бизнес и гражданское общество) и выработка конкретных экспертных предложений.

"Рефорум" предусматривает разработку  конкретных реалистичных предложений реформ, которые определяются с учетом потребностей различных групп белорусского общества и способствуют повышению его конкурентоспособности.

Изначально проект был рассчитан на 2 года и разбит на 4 этапа, по полгода каждый, но теперь оказался пролонгирован.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О продолжении проекта "Рефорум" в Беларуси еще почти на год на встрече с журналистами 16 декабря сообщил академический директор Белорусского института...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика