Двое белорусских тяжелоатлетов уличены в применении допинга. 21.by

Двое белорусских тяжелоатлетов уличены в применении допинга

26.12.2015 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двое белорусских тяжелоатлетов уличены в применении допинга

Допинг-пробы белорусских тяжелоатлетов Александра Венскеля и Анастасии Новиковой оказались положительными.

Информация размещена на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), сообщает корреспондент БЕЛТА. В организме атлетов был обнаружен запрещенный анаболический агент - дегидрохлорметилтестостерон.

Допинг-пробы были взяты в ходе чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне в ноябре текущего года. Анастасия Новикова и Александр Венскель временно отстранены от всех соревнований, передает БЕЛТА

Как сообщает официальный сайт IWF, решение о санкциях, в случае если вина атлетов будет доказана, будет опубликовано дополнительно. Одной из самых опытных и титулованных спортсменок в сборной по тяжелой атлетике Анастасии Новиковой грозит пожизненная дисквалификация.

В 2005 году она уже была отстранена от участия в официальных соревнованиях на 2 года.

От соревнований также временно отстранены четыре спортсмена из России, среди которых Алексей Ловчев, установивший в Хьюстоне мировые рекорды в толчке и двоеборье в категории свыше 105 кг - 475 кг (211 кг + 264 кг), по два спортсмена из КНДР и Молдовы, по три из Казахстана и Азербайджана, один атлет из Греции. Все допинг-пробы были взяты в ходе мирового форума в США и дали положительный результат на различные запрещенные препараты.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Допинг-пробы белорусских тяжелоатлетов Александра Венскеля и Анастасии Новиковой оказались положительными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика