Какие известные белорусские компании вступили в новый год с долгами?. 21.by

Какие известные белорусские компании вступили в новый год с долгами?

21.01.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какие известные белорусские компании вступили в новый год с долгами?

kp.by

Вступать в новый год с долгами – плохая примета. К концу 2015 года некоторые из должников постарались закрыть их. Но многие не сумели найти ресурсы и стали фигурантами «черных списков» МНС в начале 2016 года.

Больше всего частных компаний, у которых оказались невыполненными обязательства перед бюджетом в 2015 году, зарегистрировано в Минске и Минском районе, подсчитал «Ежедневник».

В их числе- хронические  должники государству на протяжении 2015 года:  «НТС»,  управлявшая ранее розничной  сетью «Родная сторона», и совместное предприятие  «Унибокс», которое, по данным Белстата, на начало 2016 года просрочило и выплаты по зарплате.

 Одним из совладельцев «НТС» является Игорь Чернявский. В «черном списке» Министерства по налогам сборам по Минской области оказался еще один его бизнес – инвестиционная компания «Премьерлизинг». Что касается владельца «Унибокса» Сергея Русака, то на начало года долги перед бюджетом имели еще несколько его компаний в других регионах Беларуси.

Лидерами по неплатежам в бюджет в течение 2015 года стали застройщики. В новый год с долгами вступили такие известные девелоперские компании как «Рубироз Интернешнл», «Итерабелстрой», «Фрелиэйсэксим»  Чермена Шоканова и «Торговый мир - Кольцо» Юрия Аверьянова. В числе должников бюджету за 2015 год оказались  ФК «Сквич», также пытавшийся строить в Минске, и компания «РМ Инвестмент», возводящая многофункциональный комплекс на проспекте Дзержинского.  Остались долги и у застройщика «Террастройинвест», в отношении которого недавно возбуждено дело о банкротстве.    

Среди других бизнесов, к которым по итогам 2015 года остались претензии у Министерства по налогам и сборам, выделяется один из крупнейших дистрибуторов косметических товаров компания «Парфюмбытхим». Одним из ее совладельцев называется Аркадий Сергеев.  

В «черных списках» фигурируют компания «Маруся», а также «Ганглион» , одно из заведений которого («Мулен Руж») было на время закрыто Минторгом в декабре 2015 года.

В Минске и Минской области должны на начало 2016 года бюджету  также Белорусский Хельсинский комитет, компания по производству бетона «Даниш-Бетон», входящая в турецкий холдинг   Danis Group, Солигорский завод технологического оборудования и другие.       

В регионах среди должников выделяются крупные частные компании  Гомельской области. Это обойная фабрика «Фокс», которую создал местный бизнесмен  Игорь Кочергин,  и  некогда один из крупнейших частных бизнесов Мозыря фирма «АТВ». Последнюю контролировала семья Вегер.  

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступать в новый год с долгами – плохая примета. К концу 2015 года некоторые из должников постарались закрыть их. Но многие не сумели найти ресурсы и стали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика