Медведев и Кобяков обсудили перспективы экономического сотрудничества. 21.by

Медведев и Кобяков обсудили перспективы экономического сотрудничества

29.01.2016 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медведев и Кобяков обсудили перспективы экономического сотрудничества

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 29 января встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Руководители правительств обсудили условия и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных объединений.

Как отметил на встрече Андрей Кобяков, Беларусь и Россия продолжат взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах. «Рассчитываю, что сегодня мы все содержательно обсудим и в преддверии Высшего госсовета Союзного государства доложим Главам государств, что у нас есть план, расчеты и перспективы, чтобы проявления, связанные с экономической нестабильностью, успешно преодолевались», - заявил он.

Андрей Кобяков констатировал, у Беларуси со многими регионами России развиваются содержательные контакты, торгово-экономические связи. «Но с Санкт-Петербургом - наиболее удачное, очень содержательное и глубокое сотрудничество. Это и производственная кооперация, и научное сотрудничество, и поставки сельскохозяйственной продукции, и вообще комплекс всех тех отношений, которые могут существовать между очень близкими партнерами», - добавил он.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что Беларусь и Россия являются партнерами во всех отношениях.

«Беларусь для нас не просто сосед, а очень близкая страна. У нас Союзное государство, Евразийский экономический союз. Мы партнеры во всех отношениях», - заявил он.

Дмитрий Медведев предложил обменяться информацией о текущей ситуации в экономике, проектах и планах, которые намечаются и уже реализуются как в Союзном государстве, так и в ЕАЭС. Он констатировал, что у Беларуси и России есть материал для обсуждения с учетом совместной нацеленности на реализацию крупных проектов, в частности, в сфере импортозамещения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 29 января встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика