Минэкономики предлагает уменьшить штрафы ипэшникам
02.02.2016 17:38
—
Разное
|
![]() Штрафы за товарами без сертификатов в 200 базовых величин в ведомстве называют "огромными" и предлагают их смягчить. Министерства экономики и торговли предлагают уменьшить штрафные санкции предпринимателям за торговлю без сертификатов. Об этом сообщил министр экономики Владимир Зиновский, передает . "Есть вопросы огромных штрафных санкций, например, 200 базовых величин. С этим Минэкономики, Министерство по налогам и сборам и Минторг работают. Есть предложение минимизировать штрафные санкции. Но это никак не говорит о том, что не будет применяться или приостанавливаться работа указа №222", - отметил глава ведомства. Однако в отношении 222-го указа никакого шага не будет. Безусловно, торговать надо, как и во всем мире, только документально подтвержденными товарами, соответствующими всем сертификатам", - сказал министр. Он обратил внимание, что это важно, прежде всего, для белорусских граждан. "У предпринимателей была масса времени и возможностей, чтобы поправить ситуацию. Безусловно, сейчас не все так гладко, как представлялось с точки зрения правительства", - признал минист. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Штрафы за товарами без сертификатов в 200 базовых величин в ведомстве называют "огромными" и предлагают их смягчить. |
|