Мошенский близок к «Идеалу». 21.by

Мошенский близок к «Идеалу»

22.02.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мошенский близок к «Идеалу»

interfax.by

По информации "Ежедневника", владелец «Санта Бремора» и «Савушкина продукта» Александр Мошенский покупает брестскую «Первую шоколадную компанию», известную на рынке по бренду «Идеал».

Информацию о смене собственника «Ежедневнику» подтвердили несколько источников на рынке, а также на самой фабрике.  Как пояснили на производстве в конце прошлой недели, пока сделка не вступила в силу.

«Первая шоколадная компания» (до 2005 года она называлась «Белорусская кофейная компания») была создана в 1997 году на территории СЭЗ «Брест» с участием польского капитала.  В 2000 году у фабрики менялся владелец.  

На долю «Первой шоколадной компании», которая входит в состав концерна «Белгоспищепром», приходится около 2-3% производства кондитерской продукции в стране. Фабрика выпускает шоколад, конфеты, драже и шоколадные массы и глазури. Кондитерские изделия экспортируются в Россию и Украину.

Покупка «Идеала» одним из самых известных бизнесменов Беларуси, в топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси - 2016 занявшим третье место, выглядит как воплощение около десяти лет назад принятой стратегии по  глобализации и диверсификации бизнеса.  За более чем  20 лет небольшой рыботорговый бизнес, основанный отцом Александра Мошенского, превратился в одну из крупнейших продовольственных компаний СНГ с 6 производственными площадками. Сейчас компании, подконтрольные брестскому предпринимателю, производят и продают не только рыбную и молочную продукцию, но занимают значительные доли на рынках мороженого, соков и напитков, мясных полуфабрикатов. В партнерстве с российским Kraun Group  «Савушкин продукт» выпускает заменители молока.

“Глобализация неизбежна и экономически необходима как для диверсификации производства, так и для рационализации издержек… Нужно эффективно производить один продукт, другой, перерабатывать отходы и т.д. То есть, диверсифицировать и специализировать производственные мощности”, - в 2012 году озвучил в интервью “Бизнес-ревю” планы развития своего бизнеса Александр Мошенский. 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации "Ежедневника", владелец «Санта Бремора» и «Савушкина продукта» Александр Мошенский покупает брестскую «Первую шоколадную компанию», известную на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика