Сколько стоила России война в Сирии?. 21.by

Сколько стоила России война в Сирии?

16.03.2016 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сколько стоила России война в Сирии?

фото: www.bbc.com

За 167 дней военной кампании России в Сирии стоимость одного дня операции могла вырасти почти в полтора раза, считают эксперты.

Россия могла потратить на военную операцию в Сирии не менее 38 млрд рублей. С начала кампании расходы на нее могли вырасти почти в полтора раза, посчитал РБК на основе данных, которые раскрывало Минобороны, и оценок экспертов.

На конец октября 2015 года стоимость одного дня операции составляла около 156,3 млн рублей. (или около 2,5 млн долларов по курсу на тот момент).

При расчетах учитывались траты на боевые вылеты, зарплаты и суточное содержание военных, доставку грузов, а также расходы на транспорт.

"Это крайне приблизительные цифры, но я готов согласиться с этой оценкой", - прокомментировал выкладки РБК директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. В целом расходы России на военную операцию оказались очень умеренными, считает эксперт: "Серия учений в течение года стоит больше".

Официально траты на сирийскую кампанию не озвучивались, премьер-министр Дмитрий Медведев лишь сказал, что Министерство обороны в бюджет укладывается и не обращалось за увеличением расходов.

Много потеряла в войне и сама Сирия

Гражданская война в Сирии, которая продолжается вот уже пять лет, лишь из-за потерь в производстве товаров и услуг ежемесячно наносит стране экономический ущерб в 4,5 миллиарда долларов США, говорится в докладе, подготовленном христианской благотворительной организацией World Vision International совместно с консалтинговой фирмой Frontier Economics.

С начала войны в 2011 году ущерб, нанесенный экономике Сирии, оценивается в 275 миллиардов долларов. Если военный конфликт продолжится до 2020 года, то эта цифра возрастет до 1,3 триллиона долларов, прогнозируют авторы доклада.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 167 дней военной кампании России в Сирии стоимость одного дня операции могла вырасти почти в полтора раза, считают эксперты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика