МТЗ начнет поставлять лесную технику в Волгоградскую область. 21.by

МТЗ начнет поставлять лесную технику в Волгоградскую область

25.03.2016 12:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МТЗ начнет поставлять лесную технику в Волгоградскую область

Минский тракторный завод планирует начать в 2016 году поставки своей лесной техники в Вологодскую область России.

"В нынешнем году МТЗ намерен расширить ассортимент продукции, поставляемой в Вологодскую область. В частности, это касается отправки в названный регион России лесной техники нашей марки", - подчеркнули на предприятии.

Также на МТЗ отметили, что во время недавней встречи генерального директора предприятия Федора Домотенко и губернатора Вологодской области России Олега Кувшинникова обсуждался вопрос создания крупнейшего машиностроительного кластера на территории "Череповецкого литейно-механического завода" с участием МТЗ. Губернатор Вологодской области при этом подчеркнул, что создание такого кластера позволит увеличить объемы производства тракторов в регионе, причем техника будет поставляться не только сельскохозяйственным, но лесопромышленным и муниципальным предприятиям.

"Примеры успешного взаимодействия Вологодчины и Беларуси уже есть. Так, "Череповецкий литейно-механический завод" был выбран в качестве одного из основных производителей тракторов и спецтехники на базе сельскохозяйственного трактора "Беларус-82.1". Пять лет назад здесь была открыта сборка тракторов МТЗ, за это время с конвейера сошло более 6 тыс. единиц техники", - отметил во время встречи Олег Кувшинников.

Во время встречи стороны подписали соглашение о намерениях между правительством Вологодской области и ОАО "МТЗ". Документ предполагает создание благоприятных условий для развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает свыше 120 моделей и модификаций тракторов и машин более чем в 200 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. МТЗ имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В 2015 году предприятие имело внешнеторговые отношения с партнерами в 76 странах мира, сообщает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский тракторный завод планирует начать в 2016 году поставки своей лесной техники в Вологодскую область России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика