С начала года в Минске зарегистрировано пять тысяч новых безработных. 21.by

С начала года в Минске зарегистрировано пять тысяч новых безработных

28.03.2016 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала года в <a href=Минске зарегистрировано пять тысяч новых безработных">

фото: news.mail.ru

Чтобы снизить нагрузку на службы занятости, в столице планируется создать единый городской центр занятости и предусмотреть онлайн-регистрацию в качестве безработного.

Как сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, количество граждан, которые регистрируются в качестве безработных в Минске, значительно увеличилось. "Только с начала года уже зарегистрировано более 5 тыс. человек", -  цитирует специалиста БЕЛТА.

Жанна Романович собщила также, что в Минске планируется создать единый городской центр занятости по ул.Берестянской. В центре оборудуют залы, где безработные смогут самостоятельно изучить предложенные вакансии, комнаты для индивидуальной работы с гражданами, которые нуждаются в дополнительных мерах содействия занятости населения, а также помещения для обучающих занятий и тренингов.

Кроме того, у безработных может появиться возможность онлайн-регистрации. Соответствующие предложения направлены в Министерство труда и социальной защиты. 

Эти меры призваны снизить нагрузку на специалистов слудбы занятости и сделать процедуру регистрации и поиска вакансий более удобной.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы снизить нагрузку на службы занятости, в столице планируется создать единый городской центр занятости и предусмотреть онлайн-регистрацию в качестве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика