Порошенко назвал новые данные потерь в Донбассе. 21.by

Порошенко назвал новые данные потерь в Донбассе

31.03.2016 10:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Порошенко назвал новые данные потерь в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Вашингтоне назвал новые данные о потерях армии во время конфликта в Донбассе.

Выступая на форуме «Борьба Украины за свободу, которая продолжается» в Вашингтоне, президент Украины заявил, что в ходе конфликта на востоке страны погибло более 2700 военнослужащих. По словам Порошенко, потери Украины превысили число погибших американских солдат за время войны в Афганистане за последние 15 лет, сообщает агентство УНИАН.

Общее число погибших в Донбассе, по словам украинского президента, составляет 10 тыс. человек.

«Вчера в Приднестровье и Грузии, сегодня на Украине и в Сирии. Чья очередь следующая?» - задался вопросом украинский президент, подчеркнув, что «украинские патриоты защищают ценности, за которые стоят Америка и Европа».

При этом Порошенко заверил аудиторию в том, что за время защиты территориальной целостности Украины власти страны проводили реформы. «Кто-то может назвать нынешний правительственный кризис вызовом для нас. Но я считаю, что это шанс для нас стать еще более стойкими», - говорится в официальном Twitter главы государства.

«Я думаю, что очень скоро мы сформируем новое правительство, и это будет символом роста гражданского общества. Это и есть демократия», - сказал Порошенко.

В январе 2016 года Порошенко заявил, что за время конфликта в Донбассе погибло 2269 украинских военнослужащих. 28 марта, выступая в Краматорске, Порошенко заявил, что число погибших солдат превысило 2500 человек, пишет РБК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Вашингтоне назвал новые данные о потерях армии во время конфликта в Донбассе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика