С 4 апреля стартует республиканская акция "За безопасность вместе". 21.by

С 4 апреля стартует республиканская акция "За безопасность вместе"

04.04.2016 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 4 апреля стартует республиканская акция "За безопасность вместе"

фото:oko.by

Пожарно-профилактическая акция, которая стартовала сегодня под таким названием, продлится до 29 апреля.

Помимо инициатора, МЧС Беларуси, в ней принимают участие еще восемь министерств: МВД, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство энергетики, Министерство образования и Министерство информации, сообщается в МВД Республики Беларусь.

Начался пожароопасный период, поэтому основные усилия в эти весенние дни направлены на работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в жилых домах. Задачи акции – снижение количества пожаров из-за человеческой беспечности, привлечение внимания к проблеме гибели людей, укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, совершаемых пьяными гражданами.

По статистике, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилфонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности. Ежегодно около 70% пожаров происходит по этой причине.

В этой связи запланированы выступления в СМИ, встречи в учреждениях образования, трудовых коллективах, демонстрация рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики для формирования у населения культуры безопасности и получения знаний о причинах ЧС.

По информации МВД Республики Беларусь, особое внимание будет уделено работе с теми, кто злоупотребляет спиртными напитками. Пройдут рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и др.) в многоквартирных жилых домах. Также будут выявляться пустующие дома, здания и сооружения.

Также сообщается, что для обеспечения собственной безопасности рекомендуется оборудовать жилье автономными пожарными извещателями и обратить внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электропроводки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пожарно-профилактическая акция, которая стартовала сегодня под таким названием, продлится до 29 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика