ГТК дополнил перечень документов, подтверждающих производство или покупку товаров в ЕАЭС. 21.by

ГТК дополнил перечень документов, подтверждающих производство или покупку товаров в ЕАЭС

08.04.2016 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ГТК дополнил перечень документов, подтверждающих производство или покупку товаров в ЕАЭС

фото: news.21.by

Государственный таможенный комитет Беларуси определил документы и сведения, подтверждающие факт производства или приобретения товаров на территории государств - членов Евразийского экономического союза.

Такое решение содержится в постановлении ГТК №8 от 24 марта, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, документами, свидетельствующими о факте производства или приобретения товаров на территории государств - членов Евразийского экономического союза, кроме документов, прописанных в указе №360 от 21 июля 2014 года, являются договор купли-продажи, спецификация, счет-фактура (инвойс) к договору, счет-проформа к договору, товарная накладная.

Кроме того, о факте производства или приобретения товаров на территории ЕАЭС могут свидетельствовать данные о выпуске товаров для личного пользования с целью обращения на таможенной территории Евразийского экономического союза без ограничений по пользованию и распоряжению либо помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, которые содержатся в информационных системах таможенных органов Беларуси. Постановление вступает в силу с 14 апреля.-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный таможенный комитет Беларуси определил документы и сведения, подтверждающие факт производства или приобретения товаров на территории государств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика