Россияне верят в курс 49 рублей за доллар через год. 21.by

Россияне верят в курс 49 рублей за доллар через год

08.04.2016 12:39 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россияне верят в курс 49 рублей за доллар через год

фото: news.maxi.by

Российские граждане ожидают существенного укрепления рубля и считают, что доллар будет стоить 49 рублей через год, показывают результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Курс, установленный Центральным банком на 8 апреля, составляет 67,8 рубля за доллар.

Результаты опроса, по мнению экспертов ВЦИОМ, демонстрируют резкий рост доверия к российской валюте за последний месяц. По итогам предыдущего опроса, проведенного в конце февраля, его участники ожидали ослабления рубля до 83 рублей за доллар при фактическом курсе в 77 рублей за доллар.

"Такая реакция говорит о том, что в общественном сознании сформировалась глубокая убежденность в фундаментальной, имеющей серьезные экономические основания, устойчивости рубля", - заявил эксперт-консультант управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Эксперт отметил, что явление массового перевода рублевых депозитов в долларовые, характерное для всех предшествующих кризисов, на данный момент отсутствует как таковое, пишет ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские граждане ожидают существенного укрепления рубля и считают, что доллар будет стоить 49 рублей через год, показывают результаты опроса, проведенного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика