Зарплату бюджетникам разрешено повышать только за счет сокращения кадров и экономии средств. 21.by

Зарплату бюджетникам разрешено повышать только за счет сокращения кадров и экономии средств

15.04.2016 11:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зарплату бюджетникам разрешено повышать только за счет сокращения кадров и экономии средств

фото: bobr.by

Это предусмотрено постановлением Совмина N 300. Согласно документу, повышающие коэффиенты к окладу в 2016 году могут быть установлены только за счет оптимизации численности сотрудников и экономии бюджетных средств.

Постановление от 12 апреля  опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Повышающие коэффиенты к окладу могут быть установлены только за счет оптимизации численности сотрудников и и экономии бюджетных средств.

Это предусмотрено постановлением Совмина N 300,опубликованном я на Национальном правовом интернет-портале.

Документом  установлено, что «повышающие коэффициенты к тарифной ставке (окладу) для расчета заработной платы работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются в 2016 году за счет средств республиканского и местных бюджетов, высвободившихся в результате реализации мероприятий по оптимизации структуры и численности работников бюджетных организаций и иных организаций, а также экономии иных бюджетных средств, предусмотренных на функционирование бюджетных организаций и иных организаций, в пределах средств по бюджетной смете расходов».

В постановлении предусмотрено также что «повышающий коэффициент применяется к рассчитанной в установленном порядке тарифной ставке (окладу) работника бюджетной организации и иной организации для определения размера дополнительного повышения его заработной платы». При этом размер дополнительного повышения, рассчитанный с применением повышающего коэффициента, не участвует в формировании тарифной ставки (оклада), не образует повышения, формирующего ставку (оклад) работника, и не учитывается при исчислении надбавок, доплат и премий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это предусмотрено постановлением Совмина N 300. Согласно документу, повышающие коэффиенты к окладу в 2016 году могут быть установлены только за счет оптимизации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика