Песков в 2015 году заработал в 2,5 раза меньше Навки - и в 4 раза больше Путина. 21.by

Песков в 2015 году заработал в 2,5 раза меньше Навки - и в 4 раза больше Путина

16.04.2016 18:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Песков в 2015 году заработал в 2,5 раза меньше Навки - и в 4 раза больше Путина

В России опубликованы сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников администрации президента и членов их семей.

Согласно декларации, опубликованной на сайте Кремля, Владимир Путин за 2015 год заработал 8,9 млн рублей (135,3 тыс. долларов). Это на 1,25 млн рублей больше, чем годом раньше.

В январе в интервью программе Би-би-си "Панорама" заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что российский президент тщательно скрывает своё истинное состояние.

"Я не готов назвать цифры, но что я могу сказать - предполагается, что он получает от государства зарплату в размере примерно 110 тысяч долларов в год. Это некорректное описание состояния этого человека", - заявил тогда высокопоставленный американский чиновник.

Сам Путин категорически отвергает подобные обвинения в свой адрес.

В нынешней декларации указываются земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира в 77 кв. м и гараж. В собственности Путина также - три автомобиля российского производства и автоприцеп "Скиф".

Доход российского премьер-министра Дмитрия Медведева в прошлом году – чуть меньше президентского: 8,8 млн рублей.

А больше всех в Кремле, согласно официальным данным, заработал первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин - 87,1 млн рублей (1,3 млн долларов).

Большая часть этой суммы, по сведениям РБК, – доходы по вкладам и ценным бумагам.

Володин задекларировал земельный участок площадью 4700 кв. м, квартиру площадью 367,8 кв. м и два автомобиля.

Еще одним чиновником, заметно обошедшим по своим доходам президента и премьера, стал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, чьи доходы быстро росли в последнее время.

Он заработал 36,7 млн рублей, задекларировал три квартиры, жилой дом, два земельных участка и автомобиль Toyota Land Cruiser. Годом раньше его доход составлял 9,18 млн руб.

Таким образом, годовой доход Пескова почти достиг стоимости часов, в которых он был сфотографирован в августе прошлого года на свадьбе с бывшей фигуристской Татьяной Навкой. Тогда их стоимость специалисты определили в 38 млн рублей.

Миллионы Пескова, тем не менее, бледнеют на фоне доходов его супруги, заработавшей в прошлом году 89 млн рублей.

По словам президентского пресс-секретаря, именно Навка подарила ему на свадьбу эти дорогие часы.

Кроме того, Татьяна Навка задекларировала два земельных участка, один жилой дом, четыре квартиры (одна из которых находится в США), а также два автомобиля Mercedes, один Lexus и мотовездеход Yamaha.

Согласно официальным сведениям, Татьяна Навка стала самой состоятельной женой чиновников президентской администрации.

Самый высокий доход среди членов кабинета министров - у министра без портфеля Михаила Абызова: согласно декларации, в прошлом году он заработал 455,5 млн рублей (6,9 млн долларов).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России опубликованы сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников администрации президента и членов их семей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика