В университете немецкого Заарбрюккена на экзамене по математике провалилось 94% студентов. 21.by

В университете немецкого Заарбрюккена на экзамене по математике провалилось 94% студентов

22.04.2016 16:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Желающим изучать информатику студентам в Университете Заарбрюккена, не обойтись без «Математики для информатиков I» («Mathematik für Informatiker I»). Она считается основным экзаменом. В то же время «Математика для информатиков I» «вызывает страх среди первокурсников.


На протяжении многих лет квота не сдавших его составляет от 50 до 70 процентов, отмечает rusverlag.de. Результаты этого зимнего семестра были особенно драматичными: сдали только 12 из 188 студентов – доля неуспевающих составила 94 процента.

Экзаменующиеся отреагировали раздраженно и выразили свой гнев на внутреннем университетском форуме. Они возлагают вину на профессора, которая составляла задачи. По мнению студентов, испытание было слишком сложным, а времени на его сдачу – недостаточно.

Сотрудники кафедры, которые занимались проверкой, отвергают критику. Студенты, по их мнению, просто слишком ленивы или не отвечают требованиям изучения информатики.

Так как профессор сама по себе не уверена, четко ли сформулировала она тот или иной вопрос, или времени экзамена 120 минут не хватает, экзамен будет повторен. На этот раз студентам дается 180 минут, и задачи будут утверждаться методистом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Желающим изучать информатику студентам в Университете Заарбрюккена, не обойтись без «Математики для информатиков I» («Mathematik fьr Informatiker I»).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика