Белорусские хоккеисты уступили в товарищеском матче швейцарцам. 21.by

Белорусские хоккеисты уступили в товарищеском матче швейцарцам

22.04.2016 21:58 — Разное |

ФХРБ

Белорусские хоккеисты уступили в овертайме команде Швейцарии со счетом 1:2.

Товарищеский матч проходил в Молодечно. Из-за повреждения в матче не сыграл Виталий Коваль. Не было в заявке и получивших отдых братьев Костицыных и Алексея Калюжного.

Сборная Беларуси сразу же завладела преимуществом, но долгое время не могла реализовать свои моменты, хотя несколько раз играла в большинстве. Счет был открыт лишь в начале второго периода, когда цели достиг дальний бросок защитника «Юности» Романа Дюкова.

После заброшенной белорусами шайбы игра выровнялась, но ответный гол швейцарцы забросили лишь в третьем периоде: на 46-й минуте опытный форвард Денис Холленштайн броском с неудобной руки сравнял счет — 1:1.

Игра перешла в овертайм, за четыре секунды до завершения которого гости смогли добиться победы. Решающую шайбу в свой актив записал Грегори Хоффман.

Беларусь: Мильчаков; Коробов — Дюков; Лингле — Ковыршин — Степанов; Филичкин — Устиненко; Гаврус — Стась — Кольцов; Шинкевич — Хенкель; Китаров — Волков — Демков; Знахаренко — Ногачев; Комаров — Дрозд — Павлович.

Швейцария: Майер; Дю Буа — Гееринг; Андригетто — Амбюль — Холленштайн; Вебер — Марти; М. Визер — Вальзер — Хофманн; Шнеебергер — Дженацци; Берчи — Хаас — Бибер; Леффель — Гроссманн; Марчини — Кунти — Д. Визер.

23 апреля в Минске команды проведут повторный поединок.