Как государство планирует потратить 23 триллиона рублей, выделенных на развитие спорта. 21.by

Как государство планирует потратить 23 триллиона рублей, выделенных на развитие спорта

23.04.2016 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 апреля постановлением Совета министров была утверждена Государственная программа развития физической культуры и спорта в Беларуси на 2016 – 2020 годы. SPORT.TUT.BY изучил, на что будут потрачены деньги и как будет определяться эффективность программы.

Основными критериями эффективности предыдущей и нынешней программ считается успешность выступления белорусов на международной арене, а также количество граждан, занимающихся физической культурой и спортом.

Заручившись методикой оценки эффективности программы и проведя анализ основных рисков, было подсчитано, что на спорт высших достижений за пятилетку придется потратить около четырех триллионов рублей, а на подготовку резерва, физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу - чуть больше 19 триллионов рублей.

К слову, на такую же программу, которая была рассчитана на 2011-2015 гг., государство выделило 4,3 триллиона рублей.

Финансировать новую программу предполагается за счет республиканского и местных бюджетов, а также за счет кредитов банков.

Для наглядности SPORT.TUT.BY с помощью инфографики объясняет, на что и в каком объеме будут выделены эти средства. Впрочем, не исключено, что в зависимости от экономической ситуации в стране приведенные суммы могут быть подкорректированы. Ссылка на инфографику для просмотра на мобильных устройствах.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 апреля постановлением Совета министров была утверждена Государственная программа развития физической культуры и спорта в Беларуси на 2016 - 2020 годы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика