Герасименя показала лучший результат сезона в мире на дистанции 50 метров на спине. 21.by

23.04.2016 19:56 — Разное |

Фото с сайта goals.by

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2012 в Лондоне Александра Герасименя установила новый национальный рекорд (27,40 секунды)  в плавании на дистанции 50 метров на спине.

Этот результат она показала в дополнительном заплыве в чемпионате Беларуси, который проходит в Бресте. Прежний рекорд Беларуси (27,53) также принадлежал Герасимене.

Секунды, показанные в Бресте, по состоянию на 23 апреля являются лучшим результатом мирового сезона на этой неолимпийской дистанции. Рекорд же мира на 50 м на спине равняется 27,06 секунды и был установлен китаянкой Чжао Цзин в июле 2009 года на чемпионате мира в Риме.

Также Герасименя сегодня выиграла финал на олимпийской дистанции 50 метров вольным стилем, показав 8-й результат мирового сезона — 24,52.

Еще один рекорд Беларуси обновила мужская сборная страны в дополнительном эстафетном заплыве 4х100 метров вольным стилем. Артем Мачекин, Антон Латкин, Виктор Стаселович и Евгений Цуркин преодолели дистанцию за 3 минуты 18,28 секунды. Прежний рекорд Беларуси был установлен в прошлом году и равнялся 3.18,40.

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2012 в Лондоне Александра Герасименя установила новый национальный рекорд (27,40 секунды) в плавании на дистанции 50 метров...