В Москве презентовали Минск. 21.by

В Москве презентовали Минск

28.04.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве презентовали <a href=Минск">

Комплексная презентация Минска состоялась в деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России. Мероприятие продлилось более четырех часов и состояло из нескольких тематических блоков.

Об этом сообщили БЕЛТА в белорусском посольстве в Москве.

"Минск открыт для контактов. Город уже имеет побратимские связи с Калугой, Мурманском, Ульяновском и Новосибирском, партнерские отношения с Санкт-Петербургом и рядом других российских регионов. Минчане по праву гордятся своим городом - современным, светлым, комфортным для проживания. Здесь есть что посмотреть, в нем хочется бывать снова и снова", - отметил на открытии презентации Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Российской Федерации Игорь Петришенко.
 

По его словам, ведущее место в промышленном комплексе Минска занимают такие известные компании, как автомобильное объединение ОАО "МАЗ", одно из крупнейших в мире предприятие тракторостроения "МТЗ", чья продукция известна буквально во всех странах мира, трамваи и троллейбусы, ставшие узнаваемым брендом во многих странах. Известны качеством своей продукции мясо-молочные и кондитерские предприятия города, как, например, представленные на презентации фабрики "Коммунарка" и "Слодыч".

Заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Карпенко заявил, что отношения с Москвой всегда были и остаются приоритетными для белорусской стороны. "Между двумя столицами на постоянной основе проходит обмен опытом по актуальным вопросам развития городской инфраструктуры, строительства, коммунального хозяйства, здравоохранения, промышленности, внедрения новых технологий", - сказал он.

Во внешнеторговой сфере Москва является важнейшим стратегическим партнером Минска. В 2015 году товарооборот между предприятиями Минска и Москвы составил 8,2 млрд долларов. Внешнеторговые операции с предприятиями Москвы осуществляли свыше 5,7 тыс. минских организаций. Гости посольства ознакомились также с культурными возможностями Минска. Их вниманию был представлен концерт заслуженного коллектива Беларуси ансамбля вокальной группы "Чистый голос", а также выступление заслуженного коллектива Беларуси ансамбля народной песни "Купалiнка".


 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплексная презентация Минска состоялась в деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России. Мероприятие продлилось более четырех часов и состояло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика