Шведы и словаки одержали вторые победы на ЧМ по хоккею. 21.by

Шведы и словаки одержали вторые победы на ЧМ по хоккею

09.05.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборные Швеции и Словакии одержали очередные победы на чемпионате мира по хоккею в России.

Шведы пропустили быстрый гол от датчан, автором которого стал Николай Элерс и до середины второго периода уступали со счетом 0:1. После этого подопечные Пера Мортса смогли перехватить инициативу и начали одну за другой отправлять шайбы в ворота Себастьяна Дама. Голами отметились Роберт Росен, Густав Нюквист, Магнус Нюгрен и записавший в свой актив дубль Микаэль Баклунд. Окончательный счет на последних секундах матча установил Йеспер Б. Йенсен - 5:2.

Reuters

Словаки, как и шведы, пропустили первыми, но поставили соперника на место значительно быстрее. Уже в стартовом периоде Андрей Секера и Доминик Граняк вывели свою команду вперед.

Во второй двадцатиминутке преимущество словаков увеличили Мартин Бакош и Либор Гудачек, а окончательный счет установил Кристиан Ярош - 5:1.