Определились два участника полуфинальной стадии чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

10.05.2016 13:16 — Разное |

Определились первые участники полуфинальной стадии чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальной серии до двух побед действующий чемпион страны «Лидсельмаш» переиграл «Борисов-900». Дома лидчане победили со счетом 2:1, во второй встрече основное время и овертайм завершились вничью — 3:3, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Лидсельмаша» — 4:3.

Еще одну путевку в квартет соискателей наград завоевал гомельский ВРЗ, дважды взявший верх на витебским «Витэном» — 5:1 (в гостях) и 2:1 (дома).

В двух других парах соперники одержали по одной виктории и теперь проведут третьи поединки. Микашевичский «Гранит» сначала одолел в Минске столичный МАПИД в серии пенальти — 3:1 (1:1), а дома уступил со счетом 1:2. Гомельский «БЧ» проиграл в гостях минской «Столице» — 3:6, а потом дома взял реванш со счетом 3:1.

Решающие встречи за выход в полуфинал состоятся в четверг, 12 мая, в Минске.