Венгрия одержала первую за 77 лет победу в элите ЧМ, Беларусь установила антирекорд. 21.by

15.05.2016 06:04 — Разное |

Уже за 40 минут матча против Венгрии белорусские хоккеисты умудрились пропустить 4 шайбы, а в заключительном периоде были добиты шайбой в пустые ворота.

Прежде сборная Беларуси ни разу не проигрывала Венгрии.

А сами венгры не побеждали в элитном дивизионе чемпионатов мира 77 лет! Как отмечает "Прессбол", в прошлый раз Венгрия одержала победу в классе сильнейших 3 февраля 1939 года, когда разгромила Бельгию – 8:1.

Белорусы же на нынешнем ЧМ пропустили больше всех шайб - 32. И уже за тур до финиша турнира они установили собственный антирекорд по пропущенным шайбам на чемпионатах мира. Ранее антирекордным являлся ЧМ-2007 в Москве и Мытищах, где белорусы под управлением Курта Фрэйзера пропустили 31 шайбу.

Сейчас в турнирной таблице группы В венгры и белорусы, набравшие по 3 очка, делят 7-8-е места. Беларусь в заключительном матче на ЧМ-2016 сыграет с Францией, венгры сразятся с Германией.

Если венгры 16 мая победят немцев в основное время, то белорусы при любом исходе матча с Францией 17 мая покинут сильнейший дивизион.

Потеря очков венграми в матче с Германией оставит сборной Беларуси шансы на сохранение элитной прописки. Но в случае равенства набранных очков преимущество за счет победы в очной дуэли получат венгры.

Венгры не побеждали в элитном дивизионе чемпионатов мира 77 лет! В прошлый раз Венгрия одержала победу в классе сильнейших 3 февраля 1939 года.