«Друг»Texas Chicken: владельцем франшизы оказался белорус из топ самых богатых бизнесменов Эстонии. 21.by

«Друг»Texas Chicken: владельцем франшизы оказался белорус из топ самых богатых бизнесменов Эстонии

16.05.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Друг»Texas Chicken: владельцем франшизы оказался белорус из топ самых богатых бизнесменов Эстонии

В Беларуси Виктор Савчук является совладельцем популярного пивного ресторана «Друзья», а франчайзи открывшегося в мае в Минске нового ресторана fast-food и другие его компании зарегистрированы в Эстонии.

Как выяснил «Ежедневник», франчайзи  Texas Chicken на белорусский рынок является принадлежащая Виктору Савчуку эстонская компания Milkimpex, а оперативное управление осуществляет еще одна структура бизнесмена – «АЛС-Фастфуд».

В начале мая именно она запустила первое заведение в Минске под брендом всемирно известной американской сети в районе Комаровского рынка. Всего, как ранее заявлялось, в планах франчайзи  Texas Chicken открытие 20 ресторанов под этим брендом. Второе заведение появится этой осенью на улице Козлова в районе кинотеатра «Мир».

По информации  наших источников, в Беларуси Виктору Савчуку принадлежит молодечненский мясокомбинат «Акдимол». До 2013 года  одним из его совладельцев было БФСО «Динамо», а у истоков предприятия, чья история ведется с 1991 года, стояла немецкая фирма «АСКА Джейн Венчер». Также Савчуку принадлежат другие активы в Беларуси.

Достаточно крупный бизнес у Виктора Савчука в Эстонии. В основном подконтрольные ему компании занимаются оптовой торговлей оборудования. Влиятельное эстонское издание Äripäev в 2012 году внесло белорусского бизнесмена на основании оценки его местных активов в топ богатых предпринимателей страны. Савчук занял в нем 360-е место.

Виктор Савчук – один из уже достаточно обширного списка инвесторов, которые в течение 2015-2016 годов привлекли на белорусский рынок известные мировые  fast-food-бренды.  Держателем франшизы Burger King стала компания одного из акционеров дистрибуционно-розничного холдинга RTL-Holding («Мостра-групп», “Рублевский”) Сергея Ткачука, Sbarro – фирма его сына Вадима. Первый KFC в стране открыл совладелец   пивных баров «Староместный пивовар», Beerжa и футбольного клуба “Ислочь” Виталий Курило. Наконец, с  2015 года на условиях франчайзинга получил в свое управление белорусские рестораны McDonald`s представитель семьи казахстанского президента бизнесмен Кайрат Боранбаев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси Виктор Савчук является совладельцем популярного пивного ресторана «Друзья», а франчайзи открывшегося в мае в Минске нового ресторана fast-food и другие его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика