На ЧМ-2016 определились полуфиналисты: Россия -Финляндия, Канада-США. 21.by

На ЧМ-2016 определились полуфиналисты: Россия -Финляндия, Канада-США

19.05.2016 22:52 — Разное |

Главными неожиданностями состоявшихся 19 мая четвертьфиналов ЧМ-2016 стало упорное сопротивление, оказанное сборной Германии хозяевам, и поражение Чехии от занявшей в групповом турнире 4 место США.

Одна из ярких сенсаций турнира сборная Германия могла претендовать на большее: после первого периода немцы выигрывали у России со счетом  1:0. Но затем сказался класс, умноженный на неистовую поддержку домашних трибун. Уже во втором периоде россияне вышли вперед  - 3:1. Окончательный счет встречи -  4:1.

В самом напряженном матче четвертьфинала Чехия-США полуфиналист определился по буллитам. Неожиданно для  многих американцы, невыразительно проведшие групповой раунд, сумели навязать борьбу занявшей первое место в хозяйской группе «А» Чехии. Основное время закончилось со счетом 1:1. Когда и в овертайме соперники не смогли выявить, кто из них сильнее, были назначены буллиты. В них  игрок США Мэтьюс сумел попасть в ворота, чего не удалось ни одному из чехов.

Финны уверено разобрались со сборной Дании, ставшей тоже одним из открытий ЧМ-2016, но не сумевшей оказать  достойное сопротивление скандинавам – 5:1. Шведы попали под каток  сборной Канады - 0:6.

Главными неожиданностями состоявшихся 19 мая четвертьфиналов ЧМ-2016 стало упорное сопротивление, оказанное сборной Германии хозяевам, и поражение Чехии от...