На Гамбург обрушился смерч — ветер срывал крыши с домов. 21.by

На Гамбург обрушился смерч — ветер срывал крыши с домов

08.06.2016 09:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Гамбурге на севере Германии вечером во вторник, 7 июня, был объявлен режим чрезвычайного положения из-за сильной грозы и смерча, обрушившегося на восточные районы города.




Ураганный ветер срывал крыши с домов, затоплены улицы и подвалы в ряде жилых строений. Для устранения последствий непогоды задействованы свыше одной тысячи пожарных и сотрудников технических служб, передает агентство dpa.

Сотрудники пожарных расчетов облетели зону удара стихии на вертолете. После облета стало понятно, что из-за поваленных деревьев невозможно движение по целому ряду улиц.

Между тем непогода продолжает господствовать также на западе и юго-западе Германии, пишет DW. В федеральной земле Баден-Вюртемберг, по данным Немецкой метеорологической службы местами за час выпало до 30 литров осадков на квадратный метр, а кое-где эта цифра даже достигала 40. Наиболее интенсивным дождь был в Ортенау и Кальве близ Шварцвальда.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Гамбурге на севере Германии вечером во вторник, 7 июня, был объявлен режим чрезвычайного положения из-за сильной грозы и смерча, обрушившегося на восточные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика