Алексей Хотин предоставил белорусским коллегам «Аврору». 21.by

Алексей Хотин предоставил белорусским коллегам «Аврору»

10.06.2016 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алексей Хотин предоставил белорусским коллегам «Аврору»

Бизнесмен Алексей Хотин передал в эксплуатацию Республиканской конфедерации предпринимательства большой комплекс в Москве. Белорусские предприятия не только смогут выставлять там свою продукцию, но и заниматься оптово-розничными продажами.

В Беларуси 9 июня состоялась официальная презентация Палаты экспортеров, структурного подразделения Республиканской конфедерации предпринимательства, главной целью которой является наращивание экспорта и содействие выходу отечественных предпринимателей на международные площадки.

Как стало известно, одной из первых и важных программ данной структуры станет Национальная Белорусская оптово-розничная выставка-ярмарка «Беларусь предлагает», которая начнет работать в Москве уже этим летом. Выставка-ярмарка будет организована на базе офисно-складского комплекса «Аврора», который отдал в пользование до 2025 года Республиканской конфедерации предпринимательства работающий и живущий в России бизнесмен белорусского происхождения Алексей Хотин.

«Давно ведутся разговоры о создании постоянно действующей оптово-розничной площадки в Москве, и сегодня это удалось,– рассказал председатель Минского столичного союза предпринимателей Владимир Карягин. – Алексей Хотин, белорусский предприниматель и серьезный бизнесмен, высказал пожелание увидеть в России конкретного партнера из частных структур Беларуси, и с этой целью он передал комплекс «Аврора» Конфедерации предпринимательства в пользование на 10 лет. Мы же взяли на себя обязательства вдохнуть в комплекс жизнь. Помещение имеет площадь примерно 60 тыс. м кв., у него удобное расположение в плане логистики. Российская сторона берет на себя маркетинговое и рекламное продвижение данного комплекса в Москве и России».

«Речь идет о том, что это будет постоянно действующая площадка, где будет представлена вся продукция белорусских производителей, начиная от сувенирной до продовольственных товаров», – отметил эксперт.

По словам Владимира Карягина, площадка окажется соединена с 86 регионами России, и у белорусских предприятий возникнет возможность найти потенциальных партнеров в разных регионах соседней страны. Как заявил эксперт, цель данной программы – в одном месте собрать весь белорусский бизнес.

«Инициатива поддержана и ЕврАзЭс, и Правительством Москвы, и нашими партнерами из Торгово-промышленной палаты России, а наше дело не подкачать, – подытожил Владимир Карягин. – Если предприятие не сможет в этих условиях продавать свою продукцию, в чем тогда смысл? Данная работа ведется не для галочки. Должен быть экономический, практический результат в первую очередь для наших предприятий».

Напомним, белорусы Алексей и Юрий Хотины входят в в топ-10 рейтинга Forbes "Короли российской недвижимости".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бизнесмен Алексей Хотин передал в эксплуатацию Республиканской конфедерации предпринимательства большой комплекс в Москве. Белорусские предприятия не только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика